• 16 января 2016, суббота
  • Онлайн

Мастер-класс «Особенности разработки рабочей программы учителя-логопеда в соответствии с ФГОС ДО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Онлайн-центр для детских специалистов «Мерсибо»
2994 дня назад
16 января 2016 c 11:00 до 15:00

Мастер-класс от команды Мерсибо с приглашенным экспертом для детских специалистов

   

Ведущая вебинара:

Наталья Викторовна Микляева

Кандидат педагогических наук, доцент Института детства ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет».

Наталья Викторовна получила диплом о профессиональной переподготовке по программе «Теория и практика педагогического образования. Управление и менеджмент в образовании» АПК и ППРО и получила право на ведение профессиональной деятельности в сфере «управление и менеджмент в педагогическом образовании».

Англо-российский аккредитационный центр (АРАЦ) признал соответствие диплома кандидата педагогических наук Н.В. Микляевой Британскому академическому уровню «British Doctоr of Philosophy degree (PhD) standart» (доктора философии).

Стаж педагогической деятельности — 16 лет, научно-педагогической работы — 14 лет в качестве старшего преподавателя и доцента Московского государственного педагогического университета, доцента и профессора, заведующей кафедрой педагогики и методики дошкольного образования Московского гуманитарного педагогического института, заведующей кафедрой управления дошкольным образованием Института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета.

Наталья Викторовна выпустила множество публикаций и книг. Получила благодарность от Министерства образования и науки РФ и почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Департамента образования города Москвы. 

Является участником Кадрового резерва Департамента образования города Москвы. Избрана членом членом-корреспондентом Международной академии науки педагогического образования и членом Международной аттестационной палаты (МАП).

Наталья Викторовна проводит активную работу в научных, педагогических обществах, ассоциациях, в научно-методических советах. Плодотворно занимается общественной деятельностью: входит в состав жюри множества всероссийских конкурсов, редакции известных журналов («Игра и дети», «Управление ДОУ», «Воспитатель ДОУ», «Современный детский сад»).

Программа вебинара:

  1. Функции учителя-логопеда в Стандарте профессиональной деятельности учителя-дефектолога.
  2. Понятие рабочей программы учителя-логопеда. Отражение в ней функций профессиональной деятельности и профессиональной циклограммы. 
  3. Методические рекомендации к составлению 
    - титульного листа и пояснительной записки;
    - целевого раздела;
    - содержательного раздела;
    - организационного раздела.
  4. Особенности планирования профессиональной деятельности в соответствии с рабочей программой:
    - предметно-средовой и ситуационный подход;
    - комплексно-тематическое планирование (лексическое, лексико-грамматическое, синтаксическое);
    - блочно-модульное планирование;
    - проектный подход.
  5. Особенности мониторинга в соответствии с рабочей программой логопеда:
    - мониторинг образовательной области "Речевое развитие" по ФГОС ДО;
    - мониторинг коррекционного раздела адаптированной образовательной программы;
    - мониторинг преемственности ФГОС ДО и ФГОС начального общего образования для детей с ТНР.

 

Семинар-практикум предназначен для учителей-логопедов комбинированных и компенсирующих групп, логопедических пунктов ДОО и СОШ, а также старших воспитателей и методистов ДОО и СОШ, которые посещают детей с ТНР.

 

 

   

Все участники получат специальный сертификат (длительность — 4 часа) с печатью организации!

 

Приглашение на вебинар и подробную инструкцию по подключению вы получите по электронной почте за 3 часа до начала встречи.

​*Время проведения вебинара МОСКОВСКОЕ.

 

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7-800-775-75-20 или электронной почте webinar@mersibo.ru

 

Внимание! Количество билетов ограничено!

d5e08b07-035c-47b5-94e7-9d6abbec7bcc  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше