• 8 ноября 2015, воскресенье
  • Онлайн

Мастер-класс «Комплексный подход в коррекции дизартрии у детей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Онлайн-центр для детских специалистов «Мерсибо»
3086 дней назад
8 ноября 2015 c 11:00 до 15:00

Мастер-класс от команды Мерсибо с приглашенным экспертом для детских специалистов

Ведущая мастер-класса:

Лынская Марианна Ильинична

Логопед-специальный психолог, автор метода сенсорно-интегративной терапии, на основе которого построена работа центра "Логомаг".

Логопед в третьем поколении, первые занятия с детьми начала проводить, еще будучи подростком, уже на 1 курсе университета работала педагогом по развитию речи и подготовке к школе в клубной системе ЗАО г. Москвы, совмещая с деятельностью в Федеральном центре тестирования, с 2002  года начала частную практику с неговорящими детьми, имеющими алалию.

С 2003 по 2006 годы работала учителем-логопедом в детском саду № 281 с одними из первых в то время инклюзивными группами; в те же годы совмещала с работой логопедом с больными с афазией и стажировкой по работе с ларингоэктомированными при поликлинике восстановительного лечения № 2 (деятельность под руководством С.Л. Таптаповой и И.И. Ермаковой); с 2005 по 2007 год — логопед на логопункте в детском саду и поликлинике. С 2006 года по настоящее время является преподавателем кафедры дошкольной дефектологии дефектологического факультета МПГУ. 

С 2002 года ведет частную практику с неговорящими детьми, имеющими алалию, РДА, РАС, ЗРР и др. 

В 2008 году совместно с логопедом Ю.А. Покровской создала проект "Логомаг", постепенно разрабатывая и внедряя в его деятельность авторский метод преодоления алалии. 

 

Программа мастер-класса: 

  1. Неврологические основы логопедической работы при дизартрии: патогенез различных форм. 
  2. Определение формы и степени дизартрии. 
  3. Дифференциальная диагностика дизартрии и дислалии. 
  4. Использование биоадекватных техник коррекции произносительной стороны речи: организация режима дня, занятий, питания детей с дизартрией
  5. Артикуляционная гимнастика для каждого звука (традиционные и авторские приемы), последовательность и особенности  этапа постановки звуков при дизартрии. 
  6. Мануальный, вибрационный, нетрадиционный массаж при дизартрии. 
  7. Сенсорная диета для детей с дизартрией. 
  8. Авторские игры и приемы  для автоматизации звуков. 


d5e08b07-035c-47b5-94e7-9d6abbec7bccВсе участники получат специальный сертификат (длительность — 4 часа) с печатью организации!

 

Приглашение на мастер-класс и подробную инструкцию по подключению вы получите по электронной почте за 3 часа до начала встречи.

​*Время проведения мастер-класса МОСКОВСКОЕ.

 

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7-800-775-75-20 или электронной почте webinar@mersibo.ru

 

Внимание! Количество билетов ограничено!

 


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше